В Ленобласти депутат отправил на заседание Заксобрания свою копию

На заседании Заксобрания Ленобласти в среду, 22 февраля, вместо депутата Владимира Петрова появилась его копия из картона.

Заседание Заксобрания Ленобласти депутат Владимир Петров не смог посетить из-за сломанной ноги. Тогда его картонную фигуру принёс помощник, который посадил её на место парламентария в первом ряду.

СМИ предполагают, что Петров хотел привлечь внимание коллег к тому, что многие из них не участвуют в жизни парламента, а всего лишь "молчат и нажимают кнопки, как им скажут".

Спикер Заксобрания Сергей Бебенин в шутку предложил отправить жалобы на фигуру в комиссию по этике, чтобы разобраться, нарушает ли она каким-то образом работу депутатов.

После завершения заседания вице-губернатор Олег Коваль забрал копию себе, отметив: "Это мой Петров", пишет издание 47news.

Напомним, депутат Петров известен неоднозначными инициативами, многие из которых так и не воплотили в жизнь. Также он в 2015 году решил протестировать условия жизни на минимальный размер оплаты труда. Для этого он приобрёл двух поросят, поселил их в сарай и кормил в соответствии с продуктовой корзиной.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle