Кузбасские криминалисты рассказали об экспертизе ДНК погибшей Виктории Реймер

Эксперты-криминалисты провели экспертизу ДНК погибшей 12-летней новокузнечанки за три часа. Об этом рассказала заместитель начальника отдела экспертиз тканей и выделений человека, животных экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по региону Ирина Борискина.

Специалисты сравнили биологические следы, найденные в доме предполагаемого убийцы, с ДНК матери пропавшей девочки и выяснили, что они совпадают.

– Была проведена биологическая экспертиза тканей, выделений человека, в рамках которой исследовались представленные объекты и были обнаружены следы биологического происхождения, которые принадлежат без вести пропавшей на тот момент девочке, – рассказала Ирина Борискина.

Криминалист отметила, что сотрудники центра использовали современные технологии, благодаря которым трудоёмкую экспертизу они провели за три часа.

Напомним, 12-летняя Виктория Реймер пропала 26 января 2017 года. Она собиралась поехать в гости к старшей сестре, но так и не добралась до её дома. 31 января сотрудники правоохранительных органов нашли тело девочки в штреке и задержали предполагаемого убийцу. Им оказался 40-летний местный житель, давний знакомый семьи Реймер.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle