В Юрге подросток без руки вместе с братом воровал уголь из вагонов

Два жителя пристанционной части посёлка Юрга-2 воровали уголь из вагона грузового поезда, пока тот находился на стоянке. Один из молодых людей работал только одной рукой, помогая другому подкатывать угольные слитки к вагону. Сотрудники транспортной полиции застали молодых людей в самый разгар работы.

Полицейские выяснили, что это два брата, одному 24 года, а другому 17. При этом младшего стражи порядка уже встречали несколько лет назад на железной дороге. Тогда он лазал под стоящими на станции составами и, не успев, перелезть через тронувшийся поезд, лишился руки.

Медики ампутировали подростку руку выше локтя и поставили ему инвалидность первой группы, но любовь к поездам всё равно взяла верх.

– Несмотря на то, что расхитителям удалось избежать уголовного преследования, транспортные полицейские взяли неблагополучную семью под особый контроль. В отношении подростка был составлен соответствующий материал и отправлен на рассмотрение в районную комиссию по делам несовершеннолетних, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle