Россияне могут остаться без безлимитного интернета

Россияне могут остаться без безлимита – операторы связи обсуждают отказ от тарифов или существенное увеличение их стоимости.

Первым оператором, отказавшимся от безлимитного интернета, стала Yota (дочерний бренд "Мегафона"). Аргументировали представители компании это тем, что со стороны абонентов "отсутствует интерес".

Руководство МТС также задумалось об отмене безлимита уже в этом году. Эта информация получена от аналитика "ВТБ Капитал" Ивана Кима, который встречался с руководством оператора. МТС пока не даёт официальных комментариев на этот счёт. Ранее мысль об отказе от безлимитных тарифов озвучил гендиректор "Вымпелкома" Шелль Йонсен, владелец бренда "Билайн". Он заявил, что это связано в первую очередь с техническими причинами: 3G и 4G сети перегружены.

Представитель "Вымпелкома" Анна Айбашева сказала в интервью "Ведомостям", что безлимитные тарифы превратились в маркетинговый инструмент, и абоненты не расходуют трафик полностью, при этом платят на одном уровне с пакетной тарификацией. По её мнению, такие тарифы сдерживают дальнейшее развитие рынка.

Это решение компаний вызвало обсуждение среди пользователей. Особенно обеспокоены организаторы онлайн-вещания – безлимитный интернет необходим для трансляций, при отмене тарифов вести передачу онлайн будет невозможно.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle