Опрос: почти половина кузбассовцев пьёт на работе по особым поводам

Почти половина жителей Кузбасса (42%) выпивает на работе по особым поводам. При этом почти столько же (48%) заявили, что и капли в рот не берут в рабочее время. 10% пьют алкоголь, когда хотят и без причины. Такие данные приводит сайт "Зарплата.ру".

65% опрошенных сообщили, что выпивают на работе несколько раз в год, 9% – несколько раз в месяц, 3% пьют на работе каждый день. При этом среди регулярно выпивающих, в основном, руководители (12%), технические специалисты (10%), рабочий персонал (10%) и строители (9%).

Чаще всего в рабочее время жители Кемеровской области позволяют себе выпить шампанского – 47%, вино – 37%, коньяк – 33%, водку – 29%, пиво – 16%.

Отметим, большинство опрошенных негативно относятся к своим пьющим коллегам, так ответили 67%. 29% заявили, что нейтральны к этому.

Неудивительно, что 52% респондентов выпивают на работе, чтобы снять напряжение, 41% – поднимают себе настроение, 27% – для улучшения коммуникабельности с коллегами, 12% – из-за скуки.

По мнению опрошенных кузбассовцев, чаще всего на работе пьют грузчики, сантехники, слесари. На втором месте медработники, полицейские. Часть опрошенных отметили, что употребление алкоголя зависит от человека, а не от профессии.

В опросе, который проводился с 24 по 31 января, приняли участие 980 человек. 

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle