Кузбассовцев просят помочь сбитой на трассе собаке

На трассе "Белово – Барнаул" 30 января около 10:00 неизвестный сбил собаку. Животному необходима операция, реабилитация и питание. Волонтёры просят помочь неравнодушных кузбассовцев.

Утром на трассе температура была около – 34 градусов. Собака лежала на дороге и кричала от боли, самостоятельно животное встать не могло. Рядом с ней металась вторая собака. Очевидцы сообщают, что она сильно переживала и звала на помощь.

– На место выехали две девушки-волонтёры, они долго искали собаку на трассе. Она уже перестала кричать, видимо, от болевого шока и дикого мороза. Пёс просто превратился в заснеженный холм снега. Второй собаки рядом уже не было, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru Екатерина, которая опубликовала в интернете посты с просьбой о помощи собаке.

Пса забрала волонтёр Оксана. Сейчас она вместе с ним едет в ветеринарную клинику в Кемерово, так как в Белово нет подходящих учреждений и рентгена. Волонтёры предполагают, что у животного сломаны тазовые кости, оно может только лежать.

– У собаки тяжёлое состояние, очень нужна помощь руками на месте в клинике на улице Нахимова, также необходима финансовая помощь (на пелёнки, лекарства, мягкое питание (паштеты). Может кто-то сможет приехать в ветклинику с 17:00 до 18:00 и помочь Оксане, – рассказывает Екатерина.

Если вы хотите помочь сбитой собаке, позвоните по телефонам: Екатерина 8 – (913) – 297 – 9969; Оксана 8 – (904) – 578 – 7998.

Фото: "ВКонтакте"

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle