Грудной ребёнок в Прокопьевске погиб из-за двух литров пива

В Прокопьевске грудной мальчик погиб из-за алкоголя. Его 26-летняя мать выпила два литра пива, покормила малыша, а наутро обнаружила ребёнка мёртвым. Инцидент произошёл в ноябре 2016 года.

По версии следствия, обвиняемая в течение дня выпила два литра пива. Вечером она решила уложить своего месячного сына спать и для этого покормила его грудным молоком.

– Утром мать обнаружила, что сын не подаёт признаков жизни, вызвала "скорую помощь". Прибывшие медицинские работники констатировали смерть младенца, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Эксперты провели необходимые исследования, чтобы понять, от чего погиб ребёнок, и выяснили, что смерть наступила из-за отравления алкоголем.

Отметим, семья характеризовалась положительно и ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Более того, погибший грудничок – третий ребёнок в семье.

В отношении матери ребёнка возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (умышленное причинение смерти по неосторожности). Дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle