Страшное убийство на парковке: кемеровчанина, зарезавшего жену-сутенёршу, оставили на свободе

В Кемерове поставлена точка в громком уголовном деле об убийстве на подземной парковке ЖК "Серебряный бор". Виновному в страшном преступлении 31-летнему мужчине вынесли приговор.

Напомним, что кровавые кадры с места убийства, которое произошло в ночь на 30 сентября 2015 года, буквально потрясли горожан.

Мужчину, зарезавшего свою 37-летнюю бывшую жену, правоохранители нашли в квартире потерпевшей.

По версии следствия, преступник напал на женщину, находясь в состоянии аффекта. 

Известно, что после развода супруги продолжали поддерживать отношения, однако эти встречи наносили мужчине психическую травму.

– Противоправность и аморальность поведения женщины заключались в том, что она занималась организацией занятием проституцией, то есть запрещённой деятельностью. Она манипулировала обвиняемым на протяжении нескольких лет, изощренно оскорбляла его, используя наиболее ранимые точки мужского самолюбия, делала это в присутствии посторонних лиц, – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

Убитая не скрывала от бывшего мужа, что имеет отношения со многими мужчинами. Она также манипулировала им, запрещая видеться с совместным ребёнком, и постоянно нарушала данные ранее обещания.

Тот факт, что кемеровчанин убил жену в состоянии сильного душевного волнения, подтвердила стационарная психолого-психиатрическая экспертиза в Москве.

Мужчину признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершённое в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего).

Суд назначил ему наказание в виде двух лет и 4 месяцев ограничения свободы.

Комментарии для сайта Cackle