Беловский вор-любитель алкоголя попался служебной овчарке

В Белове овчарка Юста помогла полицейским задержать подозреваемого в краже вора-любителя алкоголя. Мужчина украл ламповый телевизор, инструменты и чугунную плиту.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратилась женщина. Она рассказала, что в её доме неизвестный сорвал замок и украл старый ламповый телевизор, инструменты и чугунную плиту. На место происшествия прибыли правоохранители и кинолог со служебной собакой.

"Несмотря на свежевыпавший снег, немецкая овчарка по кличке Юста, которая уже около полутора лет помогает полицейским задерживать преступников, уверенно взяла след и привела полицейских к одному из соседних домов. Подозреваемым оказался 27-летний ранее судимый горожанин. Зная, что в строящемся здании никто не живет, а хозяева приезжают лишь днём, злоумышленник проник внутрь и похитил чужое имущество", – пояснили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Отмечается, что злоумышленник технику и инструменты продал, а плиту сдал в пункт приёма металла. На вырученные деньги он купил алкоголь. По этому факту следователь межмуниципального отдела МВД России "Беловский" возбудил уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Похищенное имущество частично возвращено законной владелице.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle