Стало известно, где власти Кемерова уберут снег в ближайшее время

Во вторник, 10 января, администрация Кемерова назвала 17 улиц в городе и несколько улиц в посёлках, где в ближайшее время дорожники уберут снег. Очистка остальных улиц будет осуществляться по плану.

На улицах города работает 120 единиц снегоуборочной техники, в том числе бульдозеры, грейдеры, самосвалы тракторные щётки и снегопогрузчики. Также на улицах областной столицы работают 244 дорожных специалистов.

По информации городского муниципалитета, вывоз снега запланирован на ул. Торговой, пр. Советском, ул. Кирова, ул. 40 лет Октября, ул. Севской, и ул. Антипова. Очистка пешеходных зон производится на пр. Ленина, ул. Орджоникидзе, ул. Коммунистической, ул. Карболитовской, ул. Красноармейской. На улицах Рекордная, Правотомская, Проездная, Суворова, Смирнова и в переулке Крымском осуществляется снятие наката с проезжей части.

Кроме того, работы по уборке снега запланированы в частном секторе в посёлках Северный, Плешки и Ягуновский. На ул. Мариинской и ул. Суворова производится перекидка снега шнекоротором, а на бульваре Патриотов и ул. Каменская ручным ротором.

Также в настоящее время ведётся очистка тротуаров – на Кузнецком, Кузбасском, Ленина, Красноармейском и Университетском мостах.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle