На дороги Кемерова вышел автоинспектор Дед Мороз

В Кемерове в период с 26 декабря по 8 января проходит профилактическая операция "Нетрезвый водитель". Она направлена на профилактику ДТП, которые могут произойти из-за водителей, севших за руль в пьяном виде. За 2016 год в Кузбассе зарегистрировано 33 такие аварии.

В преддверии новогодних праздников проблема с нетрезвыми водителями возрастает. В связи с этим сотрудники кемеровской Госавтоинспекции провели акцию "Инспектор Дед Мороз предупреждает…".

"В роли Деда Мороза выступил инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Кемерово капитан полиции Андрей Третьяков. К исполнению роли он подошёл творчески и с юмором, и автолюбители не смогли не оценить это", – рассказали в региональной группе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД.

В ведомстве оценили, что благодаря акции привлекли внимание к соблюдению ПДД. Инспектор Дед Мороз предупредил всех участников акции, чтобы ни в коем случае не садились за руль в нетрезвом виде. Приятной неожиданностью для водителей стал небольшой подарок от Деда Мороза из ГИБДД – мандаринка как символ предстоящего новогоднего праздника.

Фото: ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово
Комментарии для сайта Cackle