В Ленинске-Кузнецком нашли 1600 литров нелегального алкоголя

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" поступила информация, что на одном из рынков города торгуют нелегальным алкоголем.

Стражи порядка в ходе проверки выяснили, что продажа велась со склада, который арендовала местная бизнес-леди. Она продавала пиво и коктейли. Однако соответствующих разрешений и сертификатов у неё не было.

"По результатам проверки из незаконного оборота полицейские изъяли более 1600 литров алкогольной продукции. В отношении предпринимательницы начато административное расследование по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Согласно санкциям этого правонарушения, должностному лицу грозит штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, юридическим лицам от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. В каждом из этих случаях нелегальный этиловый спирт, алкоголь и спиртосодержащую продукцию конфискуют.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle