Спрятанный алкоголь довёл до смерти пожилого кузбассовца

Сотрудники следкома Кемеровской области направили материалы уголовного дела против жителя Ленинск-Кузнецкого района в суд для рассмотрения по существу. 44-летний мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, инцидент случился в сентябре 2016 года. Мужчина приехал к своим пожилым родителям, чтобы помочь выкопать картофель.

"Войдя в дом, он обнаружил, что они распивают спиртные напитки, после чего присоединился к застолью. Заметив, что отец в сильном алкогольном опьянении, обвиняемый попросил отца больше не пить и забрал у него бутылку спиртного, спрятав её", – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Из-за спрятанной бутылки между 70-летним мужчиной и его сыном произошла потасовка. Мужчина металлической кочергой начал избивать пенсионера. В этот момент между ними встала мать злоумышленника.

"Женщина попыталась заступаться за супруга, схватив сына за руки. Разозлившись, сын несколько раз ударил мать. Только когда пенсионерка упала, злоумышленник остановился", – добавили в ведомстве.

Сразу после инцидента он вызвал неотложку, пожилых родителей госпитализировали. Однако в ходе реанимационных мероприятий отец злоумышленника скончался. По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов используемых в качестве оружия, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе следствия мужчина свою вину не отрицал и сотрудничал со следователями.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle