Жительница Кузбасса отказалась от ребёнка, чтобы не платить алименты

В Мысках задолжавшая по алиментам женщина утверждала, что у неё нет ребёнка, поэтому ей не нужно ничего платить. Нерадивая мать задолжала порядка 660 тысяч рублей.

По предварительным данным, в Междуреченске 20 декабря полиция задержала женщину. Она обвинялась в краже и в незаконном хранении наркотиков (ст. 158 УК РФ и ст. 228 УК РФ). Стражи порядка решили проверить задержанную по другим правонарушениям, после чего выяснилось, что в её отношении в Мысках находится исполнительное производство о задолженности алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФСПП по Кемеровской области.

Женщину доставили в отдел на приём в Мыски, где она стала утверждать, что у неё нет ребёнка. Однако приставы выяснили, что у задержанной всё же есть отпрыск, которого она оставила в роддоме. Несмотря на это, женщина продолжала уверять, что "матерью" не является.

По этому факту сотрудники УФСПП по Кемеровской области возбудили в отношении жительницы Кузбасса административное дело по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Должнице теперь грозят обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов, либо арест на срок до пятнадцати суток.

Фото: пресс-служба УФСПП по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle