Из-за нехватки денег в Кемерове закрылся культурный центр

Арт-центр Vovne Loft Project, открытие которого состоялось в начале ноября 2016 года, закрылся. Организаторами площадки стали несколько кемеровчан-энтузиастов, которые на свои личные средства арендовали и украсили помещение центра. В нём проходили театральные и творческие вечера, концерты, а в конце ноября состоялся международный фестиваль "Тезисы".

По словам организаторов, центр существовал на самоокупаемости. В то же время аренда помещения для проекта на Ноградской улице оказалась слишком дорогой. Так, во вторник, 20 декабря, на странице культурного центра в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение:

"Вот и подошёл к логическому завершению наш эксперимент по организации независимого арт-центра в городе Кемерово, это был бесценный опыт, как для нас, так и для Вас!" – написали организаторы Vovne Loft Project.

Администраторы арт-центра решили закрыть площадку двухдневным мини-фестивалем. Он состоится 23-24 декабря по адресу Ноградская улица в доме №5. В программе ожидаются лекции, посвящённые искусству фотографии и театру, чтение пьесы, просмотр кинофильмов с прошедшего фестиваля "Видение", а также выступление музыкальных групп. Стоимость входного билета составляет 300 рублей.

Фото: vk.com/vovneloftproject
Комментарии для сайта Cackle