В Тайге пьяный мужчина забрался в чужой дом, спрятал планшет и лёг спать

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Тайга, который обвиняется в незаконном проникновении в жилище знакомой.

Инцидент случился в сентябре 2016 года. Обвиняемый 37-летний житель Тайги распивал спиртное у знакомой в квартире. В какой-то момент времени хозяйка сообщила гостю, что уходит, а значит, и ему нужно покинуть жилище. Женщина подчеркнула, что ему категорически нельзя возвращаться обратно в её отсутствие. И он ушёл.

Спустя какое-то время мужчина решил, что ему, во что бы то ни стало, нужно вернуться в квартиру к женщине.

"Сломав замок на входной двери, гость прошёл внутрь. Увидел планшет, решил спрятать его во дворе под кустами, затем вернулся в квартиру и лег спать. Хозяйка, вернувшись домой, увидела незваного гостя, который спокойно спал, она вызвала сотрудников полиции. Женщина также обнаружила, что нет планшета, предъявила претензии знакомому", – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Однако из-за сильного опьянения мужчина не смог вспомнить, где спрятал гаджет. Вскоре он возместил знакомой стоимость планшета, после чего женщина простила ему кражу. Но потерпевшая всё же написала заявление о незаконном проникновении в жилище.

По этому факту в отношении жителя Тайги возбудили уголовное дело по ст. 139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица). В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle