Беловчанка хотела убить прокопчанку из-за ёлки

Беловчанка чуть не зарезала свою новую знакомую на станции Трудармейская в Прокопьевском районе. Полицейские доставили женщин в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

Оказалось, что задержанные познакомились на автовокзале Белова. Обе женщины тогда официально не работали, на этой почве и сблизились.

Прокопчанка рассказала подруге, что намерена продавать ёлки перед Новым годом. Она даже пообещала подарить дерево знакомой, когда та приедет в гости.

Беловчанка не заставила себя долго ждать и приехала в гости к прокопчанке.

Однако здесь её никто не ждал. Выяснилось, что потерпевшая так и не начала ёлочный бизнес, а про приглашение в гости вовсе забыла.

Женщина извинилась перед подругой и предложила проводить её на поезд. Беловчанку оскорбила негостеприимность новой подруги, и по дороге на вокзал женщины повздорили.

– В результате недовольство беловчанки перешло в открытую агрессию: она достала бытовой нож, который брала с собой в дорогу, и с угрозами попыталась приставить к горлу провожатой, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В дежурной комнате прокопчанка попросила привлечь беловчанку к ответственности.

В отношении нападавшей возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Максимальное наказание за данное правонарушение – два года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle