Количество жертв "Боярышника" в Иркутске может увеличиться до 100 человек

Порядка 100 человек могли отравиться метанолом, содержащимся в концентрате "Боярышника" в Иркутске. На данный момент от употребления косметического средства скончались 55 человек, порядка 40 находятся в больницах.

– По данным следствия, в период с 16 по 20 декабря в правоохранительные органы Иркутска поступило 95 сообщений об отравлении граждан метанолом и обнаружении тел погибших. Все отравления произошли в результате употребления спиртосодержащего косметического средства для принятия ванн "Боярышник", в составе которого обнаружен метанол, – рассказала ТАСС представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Всего по данному факту задержано девять человек, которые осуществляли продажу средства – это индивидуальные предприниматели и их работники. При этом уже выяснилось, что "Боярышник" поступал в аптеки без документов и продавался "из-под полы" в качестве алкогольного напитка.

По делу об отравлении проверяют компании, производящие средство в Санкт-Петербурге и Северной Осетии. Также прошли проверки в 1.5 тысячах точек, в ходе которых были изъяты 6.5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle