ГИБДД Кемерова и ХК "Кузнецкий Альянс" подарили детям фликеры

Ученики младших классов кемеровской школы №46, расположенной рядом с проезжей частью улицы Нахимова в Рудничном районе, получили фликеры.

Такой необычный подарок детям решил сделать генеральный директор холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский после того, как прочитал на сайте VSE42.Ru новость о опасном соседстве проезжей части с интенсивным автомобильным движением и образовательного учреждения.

В среду Михаил Шкуропатский, а также представитель городской ГИБДД Андрей Третьяков вручили малышам фликеры и рассказали о необходимости быть осторожным на дороге.

– Акция по вручению элементов пассивной безопасности – это очень значимый вклад в предотвращение ДТП с участием детей, – отметил инспектор по пропаганде БДД Андрей Третьяков.

Также он добавил, что активное движение транспорта на улице Нахимова, в том числе большегрузных автомобилей, – это угроза безопасности детей из школы №46.

– Я прочитал новость об угрозе безопасности детей, которые, добираясь в школу на улице Нахимова, по-настоящему рискуют своей жизнью. От коллектива "Кузнецкого Альянса" и от себя лично решил подарить детям младших классов фликеры, чтобы обеспечить их безопасность, – пояснил Михаил Александрович.

Редакция VSE42.Ru и коллектив "Кузнецкого Альянса" надеется, что это доброе дело убережёт учеников школы от угроз, которые подстерегают их на дороге.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle