Чемпионка России по сноубордингу о Шерегеше

"Вам есть что показать и чем удивить". Такими впечатлениями поделилась чемпионка России и призёр этапов кубка мира по сноубордингу Ольга Смешливая с экспертами из "Центра бронирования курорта Шерегеш".

В горнолыжной столице Сибири Ольга побывала в ноябре, в рамках FAM-тура, проведённого GESH.RU при финансировании Туристического кластера Кемеровской области и Кузбасского Технопарка. Ни температура ниже – 30оC, ни дальность перелёта не смогли испортить впечатление спортсменки о Шерегеше:

"В Шерегеше я впервые, но давно хотела сюда попасть. Горы есть, подъёмники есть, снег есть. Всё здесь отлично. Очень весело по лесу кататься. Опробовала на себе известный местный паудер. Понравился рельеф гор, много различных трасс и мест для внетрассового катания. Кроме множества разных подъёмников есть опция подняться на пик горы на ратраке, либо на снегоходе, куда не идёт подъёмник, и спуститься с самой вершины, либо просто насладиться сказочными видами. Курортный городок мне показался совсем небольшим, что делает его очень уютным".

Также гостья сибирского курорта отметила, что у Шерегеша есть хорошие перспективы для дальнейшего роста туризма, но для этого необходимо решить ряд проблем, среди которых: дороговизна перелёта из европейской части России, введение единого ски-пасса на подъёмники курорта и наличие подготовленных парков для тренировок.

Полное интервью с Ольгой Смешливой в блоге GESH.RU.

Комментарии для сайта Cackle