Заключённые и надзиратели омской колонии сняли на видео свой Mannequin Challenge

В лечебно-исправительном учреждении №2 УФСИН по Омской области сотрудники и заключённые присоединились к популярному в настоящее время флэшмобу Mannequin Challenge. Инициативу проявил отдел по воспитательной работе. Акцию сняли на видео.

"Мы объяснили суть мероприятия на примере детской игры "Море волнуется раз…". Каждый должен был придумать себе роль и стоять неподвижно, пока идёт видеосъёмка" – пояснил начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными ЛИУ-2 Виталий Рохмистров.

Изначально планировалось только одно видео. Его должны были записать на улице. Однако участники увлеклись и решили устроить ещё один флешмоб в клубе. Об этом сообщает "СуперОмск".

"Мне очень понравилось участвовать в этом флешмобе. Было так необычно и весело. Вместе с другими осуждёнными мы придумали себе роли. В тот момент, когда камера снимала, нужно было не шевелиться, это, наверное, оказалось самое сложное", – прокомментировал один из осуждённых, участвовавший в акции.

Напомним, Mannequin Challenge – вирусное тренд-видео и флешмоб, который стал популярен в Сети в октябре 2016 года. Суть заключается в том, что группа людей замирает, пока между ними перемещается оператор.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle