В больнице Благовещенска безосновательно кастрировали мужчину

В Благовещенской городской больнице пациенту безосновательно удалили часть половых органов. В информации издания ИА "Амур.инфо", у мужчины удалили часть гениталий – яички. По данному факту прокуратура возбудила уголовно дело. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Сотрудники прокуратуры Амурской области инициировали проверку в городской больнице Благовещенска.

– В ходе проверки были выявлены факты проведения органоуносящих операций без соответствующих законных оснований. Выявленные факты были оформлены постановлением прокурора города и направлены в следственные органы. В понедельник было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью", – пояснила заместитель прокурора Благовещенска Инна Чернушевич.

В свою очередь заместитель главврача Благовещенской горбольницы Евгений Новолодский подтвердил лишь факт прокурорской проверки. Однако уведомление о возбуждении уголовного дела в больницу не поступало.

– Конкретнее про ситуацию я рассказать не могу, подобные органоуносящие операции у нас проводятся ежедневно, – отметил Евгений Новолодский.

В настоящее время расследованием занимается полиция. В ходе проверки были выявлены факты того, что в больнице осуществили деятельность врачи без сертификата по специальности уролог. В медицинском учреждении заметили, что договор с врачом действительно был заключён, однако сертификата уролога действительно нет. Тем не менее в больнице отметили, что этот специалист операцию не проводил и к уголовному делу отношения не имеет.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle