Фигурантов дела об обрушении дома в Междуреченске освободили под подписку о невыезде

Собственник обрушившегося дома в Междуреченске и три строителя выпущены под подписку о невыезде. Ранее они находились в СИЗО. Такое решение принял Кузнецкий районный суд Новокузнецка в понедельник, 28 ноября.

– До окончания следственных действий четырём подозреваемым выбрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, – сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СКР по Кемеровской области.

Отметим, ранее суд дважды продлевал арест подозреваемым по ходатайству следствия. Сторона обвинения просила продлить арест и в третий раз, однако суд изменил меру пресечения.

Напомним, 31 мая в Междуреченске обрушился подъезд жилого дома. В результате трагедии два человека погибли, трое получили травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В числе обвиняемых оказался собственник помещения, которое было сдано в аренду торговой сети, и три строителя.

Дом был снесён через месяц после обрушения – к 1 июля. К августу 2017 года планировалось построить новое здание, однако впоследствии власти региона передумали. Отмечается, что жильцы дома получат квартиры в декабре 2016 года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle