Илья Середюк настоял на увеличении темпов работы по уборке снега

В областной столице Кузбасса состоялось оперативное совещание руководителей дорожных служб и управляющих организаций. Главной темой была уборка снега в городе. Совещание состоялось по поручению главы города Ильи Середюка.

"В ночь работало 126 единиц техники, основной задачей было – обработка дорог инертными реагентами, вывоз снега с магистралей и с остановок городского пассажирского транспорта", – отметили в пресс-службе администрации Кемерова.

По данным городского муниципалитета, в настоящее время на дорогах работают 113 единиц техники. Первоочередной задачей стоит очищение от снега пешеходных переходов, тротуаров и перекрестков.

"Усилена работа в заездных карманах и на полосах разгона и торможения, в местах посадки и высадки пассажиров общественного транспорта. В течение дня дорожники продолжат обрабатывать магистрали, перекрёстки, пешеходные дорожки песчано – соляной смесью, снимать накат, вывозить снег", – пояснили в мэрии Кемерова.

Во дворах многоквартирных домов работают 1426 дворников, а также 78 спецтехники. Специалисты вычищают выходы, въезды во двор, а также участки перед мусорными баками.

По информации синоптиков, в ближайшие дни в областной столице сохранится снежная и ветреная погода. В свою очередь Илья Середюк поставил перед коммунальщиками и дорожниками задачу по увеличению темпов работы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle