В Кемерове умерла 18-летняя роженица

В отделении реанимации областной клинической больницы скончалась 18-летняя жительница Юрги Алина Ч. За несколько дней до смерти она родила ребёнка.

Как рассказал корреспонденту VSE42.Ru 22-летний отец малыша, его возлюбленная страдала от генетического заболевания – муковисцидоза. По его словам, организм девушки не выдержал родов. Смерть наступила в результате двустороннего воспаления лёгких.

– Родила 8 ноября. Потом говорила, что ей лучше. А 15 числа её не стало, – пояснил молодой человек.

Новорождённый мальчик, который родился недоношенным с весом 999 граммов и с ростом 33 см, пока остаётся в лечебном учреждении.

– Отцу ребёнка не дают с ним видеться и не дадут забрать ребёнка, т.к они не были зарегистрированы в официальном браке! Отец очень хочет забрать ребенка! После обращения в суд стало известно, что нужно сделать тест ДНК, который стоит 20 тысяч рублей. К сожалению, таких денег нет. Сейчас малыш находится в больнице в городе Кемерово, он поправляется, набрал 54 грамма, стал увереннее дышать, скоро выводят из-под купола на стационар, – говорится в сообщении в группе "Помоги!!! Денису" в соцсети "ВКонтакте". В ней также есть информация о реквизитах, необходимых для оказания помощи молодому отцу.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle