Около тысячи кузбассовцев написали "Географический диктант"

В воскресенье, 20 ноября, на базе КемГУ прошла Всероссийская образовательная акция "Географический диктант", в которой приняли участие около 700 кузбассовцев.

Перед непосредственным проведением диктанта участники размялись и ответили на вопросы географической викторины, затем они прошли инструктаж по правильному заполнению бланков.

Каждый участник получил задание в конверте, также они дублировались и на экране. Всего "экзаменуемым" необходимо было ответить на 30 открытых и закрытых вопросов из разных разделов географии страны.

По словам организаторов, в этом году диктант был несколько сложнее, чем в прошлом.

– Модераторами площадки в Кемеровском государственном университете были известные в регионе люди: директор ГТРК "Кузбасс" Андрей Андреев, телеведущий, журналист, член РГО Алексей Стоянов, депутат Совета народных депутатов КО Денис Куксов, председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик, – добавили в пресс-службе университета.

Те, кто не смог прийти в КемГУ и написать диктант 20 ноября, могут это сделать до 23 ноября до 14:00 по мск в режиме онлайн на сайте Русского географического общества (РГО).

Результаты будут известны в декабре 2016 года. Их можно посмотреть на сайте РГО.

Фото: КемГУ
Комментарии для сайта Cackle