Кузбассовец из ревности поджёг дом экс-возлюбленной

Житель Мариинска приревновал бывшую возлюбленную к новому ухажёру и поджёг её дом. Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на год и десять месяцев (запрет на выезд за пределы Мариинского муниципального района и смену места жительства без согласия госорганов. Кроме того, с 22:00 до 6:00 осуждённый должен находиться по месту постоянного проживания).

57-летний житель Мариинска встречался со своей 34-летней возлюбленной на протяжении шести лет.

В начале лета 2016 года женщина бросила обвиняемого и ушла жить к другому мужчине. Житель Мариинска пытался вернуть свою возлюбленную, угрожая ей поджогом. Однако потерпевшая отказала ему.

– В середине июля 2016 года около пяти часов утра подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог дома, в котором проживала его бывшая возлюбленная со своим новым сожителем, – сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Потерпевшие обнаружили, что их дом горит, и вызвали пожарных. Затем полицейские задержали подозреваемого. Мужчина признался в содеянном.

Он рассказал, что когда возвращался домой от друзей, проходил мимо дома возлюбленной и увидел её с мужчиной. Преступник разозлился, вернулся к приятелям, взял у них легковоспламеняющуюся жидкость и поджёг дом.

Суд признал его виновным в совершении покушения на умышленное уничтожение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle