В Новокузнецке бывший полицейский обманул тату-мастера

Завершено расследование в отношении бывшего сотрудника МВД, обвиняемого по статье "Мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения".

Мужчина работал водителем патрульно-постовой службы новокузнецкой полиции. Однажды от приятеля он узнал, что один горожанин делает татуировки, однако лицензии и прочих нужных бумаг для ведения деятельности у него нет. Тогда новокузнечанин решил использовать своё служебное положение для получения выгоды.

Он приехал с другом в салон, там мастер сделал товарищу обвиняемого тату и получил за работу 3.000 рублей.

– Полицейский, используя служебное положение, достоверно зная, что не имеет права составлять протокол об административном правонарушении, показал служебное удостоверение сотрудника полиции, при этом сделал это быстро, чтобы не было возможности запомнить его данные, – рассказывают в региональном Следкоме.

Мошенник сказал, что он якобы сотрудник отдела экономической безопасности и сейчас была "контрольная закупка". Он пояснил, что раз нет разрешительных бумаг, то всё оборудование и сырьё должно быть изъято. Художник отдал ему всё имущество, которое оценивается в 83.000 рублей, а также вернул 3.000. Затем друзья-аферисты разместили в Сети объявление о продаже тату-оборудования и вскоре его продали.

Потерпевший же обратился к правоохранителям, вскоре сотрудника, злоупотребившего служебным положением, нашли. Он признался и сказал, что татуировщик задолжал его другу деньги, и он таким образом помогал их вернуть.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle