Миронов выступил за ужесточение наказаний для живодёров

Глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил за идею ужесточения наказания за жестокое обращение с животными по УК РФ. Его мнение по этому поводу приводит "Лента.ру".

– Полностью поддерживаю позицию зоозащитников и неравнодушных граждан! Ведь от издевательств над животными один шаг до насилия над людьми, – заявил Миронов.

Он также добавил, что в сентябре партия "СР" внесла в Госдуму соответствующий законопроект, подразумевающий ужесточение наказания для живодёров. В частности, одной из законодательных инициатив "эсэры" предлагают ввести административную ответственность за подобные правонарушения на федеральном уровне, в то время как сейчас она вводится только субъектами федерации.

Во второй инициативе справедливоросы предлагают ужесточить и уголовную ответственность, повысив срок лишения свободы до шести лет. Наказывать предлагают и за натравливание животных друг на друга.

– Ужесточение наказания за живодёрство – это не только требование тысяч людей. Коллегам в Госдуме стоит поторопиться с рассмотрением и принятием наших инициатив. Эти требования стали особенно актуальны на фоне громкого и чудовищного инцидента в Хабаровске, – добавил Миронов.

Напомним, скандал с живодёрками в Хабаровске произошёл в октябре – тогда стало известно, что две молодые девушки занимались жестокими убийствами и расчленением животных.

Комментарии для сайта Cackle