В Прокопьевске у выпивающей матери забрали пятимесячную дочку

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних забрали у прокопчанки пятимесячного ребёнка. На женщину в полицию постоянно жаловались соседи.

Семья вместе с ребёнком переехала на новую квартиру и в первый же день решила отметить это событие. Новосёлы позвали гостей, они громко шумели и распивали спиртные напитки. Всё это время на руках женщины была её пятимесячная дочка. Соседи пожаловались на шум в полицию.

Приехавшие на место стражи порядка провели с родителями профилактическую беседу.

На следующий день ситуация повторилась. К женщине вновь приехали полицейские. Они увидели, как пьяная женщина бегала по улице с ребёнком на руках. При этом мать была тепло одета, а на девочке – только распашонка и ползунки. Прокопчанка обращалась к прохожим, просила у них водку. Жительница поясняла, что это нужно её ребёнку.

Поведением женщины заинтересовались органы опеки. Вместе с полицейскими они приехали в семью, чтобы забрать ребёнка.

Выяснилось, что у малышки серьёзное заболевание головного мозга. Сейчас она помещена в больницу.

Прокопчанка уже дважды была лишена родительских прав. Если же она не изменит своё поведение, то вновь будет поставлен вопрос о лишении её родительских прав или же привлечении к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle