Медведев представил нового вице-премьера Мутко мемом "лет ми спик фром май харт"

В четверг, 20 октября, премьер-министр России Дмитрий Медведев представил Кабинету министров нового вице-премьера Виталия Мутко, процитировав его знаменитую речь на английском языке. Об этом сообщает РИА Новости.

Мутко, занимая новую должность заместителя председателя правительства, будет курировать вопросы спорта, туризма и молодёжной политики. Должность министра спорта занял Павел Колобков.

– Ну что. Как некоторые мои коллеги говорят, лет ми спик фром май харт ин рашн. Прежде чем мы начнём заседание правительства, естественно, должен ещё раз представить вам наших коллег – и старых, и новых, – сказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь телеканал "Россия 24" опубликовал кадры с очередного заседания правительства, где Медведев представил нового вице-премьера.

Напомним, фраза "лет ми спик фром май харт", сказанная Виталием Мутко, стала знаменитой после заседания исполкома ФИФА в 2010 году. Из-за ярко выраженного русского акцента выступление широко обсуждалось в Сети. Мутко вслед за этим заявил, что займётся углубленным изучением английского.

Отметим, что Дмитрий Медведев уже не в первый раз подшучивает над Виталием Мутко. В 2015 году он оставил поздравление с днём рождения на ломанном английском в официальной странице правительства в Instagram. В том же году Владимир Путин презентовал Мутко самоучитель по английскому языку.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle