Шерегеш. Открытие сезона и планы по развитию курорта

Открытие горнолыжного сезона 2016-2017 предварительно планируется на те же даты, что и в прошлом году, 18 – 20 ноября. Такую информацию получили эксперты "Центра бронирования курорта Шерегеш GESH.RU" от администрации Таштагольского района.

В интервью GESH.RU с главой Таштагольского района Владимиром Николаевичем Макутой говорится о важных событиях, как уже произошедших в Шерегеше в ходе подготовки к сезону, так и активно готовящихся к официальному открытию курорта в новом сезоне.

Так, большая работа была проведена по благоустройству посёлка Шерегеш. Была проведена реконструкция дренажной системы посёлка, преобразилась площадь перед кинотеатром "Мустаг", а также были облагорожены более 50 дворовых территорий. При этом все работы были проведены не только за счёт бюджетных средств, но и благодаря помощи предпринимателей и местных жителей.

На горе Зелёной была полностью заасфальтирована дорога по сектору А. К сезона планируется открытие нескольких новых гостиниц, предприятий общественного питания, SPA-центр и пантолечебница.

"В ближайшей перспективе (2-3 года) новые подъёмники и трассы – горнолыжные и снегоходные. Далее – комплексное освоение сектора В, где кроме новых гостиниц, ресторанов и т.п., планируется строительство круглогодичного аквапарка. В планах – спортивно-развлекательный центр "Ворота Горной Шории" в Мундыбаше и спортивно-горнолыжный комплекс в посёлке Каз", ­ – такой ответ дал Владимир Николаевич экспертам GESH.RU на вопрос о ближайших планах по развитию туризма в Таштагольском районе.

Кроме того, глава Таштагольского района также отметил, что в новом сезоне будет чётко отлажена работа эвакуаторов на курорте, для предотвращения транспортного коллапса, а также посоветовал всем туристам соблюдать базовые меры безопасности, и поздравил всех гостей курорта с приближающимся сезоном.

Комментарии для сайта Cackle