Кемеровские биологи спасли двух лесных ежей

Волонтёры Кемеровского центра помощи диким и экзотическим животным спасли двух лесных ежей. Они приютили зверей у себя и теперь оказывают им необходимую медицинскую помощь, следят за их питанием.

Один ёж был найден в коробке на автостоянке, замотанной скотчем; а другой – отказник. Его принесли горожане вместе с коробкой кошачьего корма. Кроме того, у животного повреждена задняя левая лапа. Специалисты центра смогли вылечить саму лапу, но фаланги третьего и четвёртого пальцев находятся в плохом состоянии.

– Возникает стойкое ощущение, что некоторые наши сограждане собирают в лесу не только грибы и ягоды, но и ежей – на зиму.. чем больше, тем лучше. Правда, довольно быстро выясняется, что ежи дома – это совсем не так мило и весело, как предполагалось, а снег уже выпал и "ой, что же теперь делать", – говорят специалисты центра помощи диким и экзотическим животным.

Волонтёры отмечают, что перед зимой кемеровчане могут начать активно избавляться от животных. Поэтому не исключено, что в городе будет найден ещё не один ёж.

Фото: Центр помощи диким и экзотическим животным
Комментарии для сайта Cackle