В кемеровском Шалготарьяне из кранов тёк "горький шоколад"

Жидкость тёмно-коричневого цвета днём 6 октября текла из кранов в домах жителей кемеровского микрорайона Шалготарьян. 

Неприглядные снимки были опубликованы в сообществе "Типичный Кемерово" в соцсети "ВКонтакте". Как утверждает автор одного из них, аварийная служба КемВода была "просто недоступна".

По словам комментаторов, аналогичного цвета вода текла и на других улицах Ленинского района, в частности, на бульваре Строителей и проспекте Комсомольском. В местных магазинах жители раскупили пятилитровые бутыли с питьевой водой.

Между тем специалисты "КемВода" извинились перед горожанами за то, что не предупредили их о плановых работах. Как рассказали в компании СКЭК, произошло переключение части потребителей с четвёртой нитки снабжения на третью. Замутнённость воды может наблюдаться ещё в течение суток.

Фото: Типичный Кемерово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle