Главного тренера сборной Азербайджана по дзюдо обвинили в педофилии

Двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо и главного тренера сборной Азербайджана обвинили в педофилии. Он подозревается в надругательстве над несовершеннолетними девочками.

Власти Азербайджана задержали двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо, главного тренера сборной Азербайджана австрийца Петера Зайзенбахера. Мужчину обвиняют в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек. Об этом сообщает ТАСС.

Следствие в отношении 56-летнего тренера началось три года назад. Одна из потерпевших заявила о надругательствах в полицию. В результате Зайзенбахеру было предъявлено обвинение. По информации прокуратуры Вены, обвиняемый в период с конца 1990-х по начало 2000-х изнасиловал двух на тот момент несовершеннолетних девочек, работая одном из спортклубов. Отмечается, что одна из жертв подвергалась жестокому обращению на протяжении трёх лет. Также существуют подозрения, что спортсмен пытался изнасиловать ещё одну девочку.

Напомним, Петер Зайзенбахер стал "золотым" призёром в турнире по дзюдо весовой категории до 86 килограммов на Олимпийских играх-1984 в Лос-Анджелесе и на Играх-1988 в Сеуле. В период с 2010 по 2012 год он тренировал сборную Грузии, а затем возглавлял команду Азербайджана с 2012 по 2014 год. С 2015 года он начал повторно тренировать дзюдоистов этой страны.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle