Юных кузбассовцев посвятили в пешеходы

В городе Топки Кемеровской области на базе Дворца творчества детей и молодёжи состоялось мероприятие под названием "Посвящение в пешеходы", в котором приняли участи почти сто первоклассников.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам правила безопасного поведения для пешеходов и пассажиров, рассказали о световозвращающих элементах, объяснили принцип их действия и использования.

Затем педагоги предложили детям принять участие в подвижных тематических конкурсах, в ходе которых ребятам предстояло ещё и ответить на теоретические вопросы по Правилам дорожного движения, назвать значения дорожных знаков, разметки и сигналов светофора. Первоклассники прекрасно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания правил безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды.

В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД поблагодарили ребят за активное участие в конкурсах, хорошее знание требований Правил и умение использовать их на практике, а также объявили детям, что все они теперь полноправные участники дорожного движения, которые обязаны неукоснительно соблюдать Правила.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle