Врач новосибирской стоматологии украла более 700 тысяч рублей из регионального бюджета

Главный врач стоматологической поликлиники №3 попала под уголовное дело за хищение 760 тысяч рублей из регионального бюджета. Она заключала фиктивные договоры на ремонт помещений клиники.

В Новосибирске в отношении главного врача ГБУЗ НСО "Клиническая стоматологическая поликлиника №3" возбудили уголовное дело за хищение более 760 тысяч рублей из регионального бюджета. По данным прокуратуры Новосибирской области, в течение 2016 года главврач заключала фиктивные договоры на ремонт помещений стоматологии. Работы должны были выполняться компанией, директором которой являлся её родственник. Об этом сообщают "Новосибирские новости".

По версии следствия, подрядчика для выполнения работ выбирал супруг женщины. Он занимал одну из ключевых должностей в клинике.

Отмечается, что главврач, чтобы не размещать информацию о работах на сайте государственных закупок, раздробила сумму сделки на несколько гражданско-правовых договоров, стоимость работ в которых не превышала 100 тысяч рублей. Однако в реальности ремонтные работы в стоматологической поликлинике не выполнялись.

В результате сумма ущерба областному бюджету составила более 760 тысяч рублей.

Хищения были раскрыты в ходе проверки прокуратурой Кировского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершённое с использованием служебного положения). Супруг главврача и директор коммерческой организации подозреваются в соучастии в совершении преступления.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle