Прокопчане просят обезопасить сложный участок дороги, по которому часто ходят дети

Обратить внимание на опасный участок дороги просит руководство города жительница Прокопьевска Катерина Ткаченко.

Активистка отмечает, что там детский сад и школа, поэтому проходит много детей, и зачастую без сопровождения взрослых. При этом там очень оживлённое движение транспорта.

– Люди! Надо что-то делать! Куда писать жалобы? Кто подскажет? 15 сентября на моих глазах сбили женщину с ребёнком на пешеходном переходе от Обручева, 13, до детского сада №94. Сейчас там же машина едва не сбила моего мужа с дочерью! Ужасная дорога! По обе стороны детские сады и школы, постоянный поток детей в обе стороны! И каждое утро визг тормозов! Давят прям на пешеходке! Как обязать город положить лежачих полицейских! Как ещё обезопасить наших детей!?, – вопрошает Катерина.

Местные жители активно откликнулись на это сообщение. Оказалось, что этот участок дороги у многих вызывает опасения. Многие в комментариях выразили примерно такие же мнения по поводу данной дороги.

Отметим, что в соседнем Новокузнецке на оживлённых участках дорожного движения установили несколько светофоров вызывного типа. Это помогло упорядочить ситуацию на этих участках, по словам участников дорожного движения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle