Илья Середюк потребовал внепланово проверить общественный транспорт

Инициатива мэра областной столицы была вызвана ЧП, имевшем место утром пятницы, 30 сентября, на проспекте Октябрьском.

Напомним, маршрутное такси №35 загорелось на остановке у издательства "Кузбасс". К счастью, водитель и пассажиры успели покинуть салон транспортного средства, никто не пострадал.

Глава города Кемерово Илья Середюк потребовал провести внеплановые проверки пассажирского транспорта в связи с возгоранием маршрутного такси, которое произошло сегодня утром.

По факту возгорания маршрутного такси создана комиссия, которая выявит причины произошедшего на основе данных о техническом состоянии автобуса, его предрейсового осмотра, опроса лиц, причастных к происшествию.

Сплошные проверки подвижного состава будут проводиться специалистами ГИБДД и УЕЗТУ с использованием средств инструментального контроля. В первую очередь проверки пройдут 20 автобусов ООО "Авто-про", которому принадлежит сгоревшее транспортное средство. Всего в Кемерове будет проинспектировано техническое состояние 395 маршрутных такси.

Проверки технического состояния подвижного состава начнутся сегодня, они будут проводиться в межрейсовое время и не повлияют на периодичность движения городского пассажирского транспорта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle