Руководитель пресс-службы Амана Тулеева стал депутатом Госдумы

Антон Горелкин, занимавший должность начальника главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области, получил депутатский мандат в Госдуме седьмого созыва. Об этом сообщает "РИА Новости".

Горелкин проходит в российский парламент по партийному списку "Единой России". Депутатом он стал после того, как академик РАН Евгений Чойнзонов из Томска отказался от мандата.

Как считает сам Антон Горелкин, его избрание в Думу произошло "исключительно благодаря поддержке губернатора Амана Тулеева, который имеет уникальный личный рейтинг в Кузбассе", позволивший "Единой России" получить "фантастический по нынешним временам результат" в Кемеровской области. Напомним, что при явке избирателей в 86,8% "Единая Россия" набрала в Кузбассе 77,33% голосов.

– Состоялся разговор с губернатором, поставлены конкретные задачи, что я должен делать в Госдуме. Штаны просиживать я не буду, а буду работать на благо Кузбасса и всей страны. В каком комитете буду работать, пока не знаю, но надеюсь, что это будет связано со сферой информационной политики и СМИ, которую я знаю и понимаю, – рассказал Горелкин, возглавлявший пресс-службу АКО с 2011 года.

Исполняющим обязанности начальника главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области стал Алексей Доронгов, ранее бывший заместителем Антона Горелкина.

Комментарии для сайта Cackle