Трое воронежцев грабили банки и аптеки с помощью мёртвой вороны

В Воронеже трёх местных жителей обвиняют в совершении 11 разбойных нападений в отношении фармацевтов и работников банка. Общая сумма причинённого материального ущерба составила около 87 тысяч рублей.

– Установлено, что злоумышленники действовали на территории областного центра с декабря прошлого года. В вечернее время двое из них, скрыв лица с помощью масок либо шарфов и убедившись в отсутствии посетителей, врывались в аптеки. Под угрозой пневматического пистолета или пистолета-зажигалки и электрошокера они требовали у работников передачи денежных средств. Завладев выручкой, нападавшие скрывались с места происшествия на автомобиле под управлением третьего фигуранта. Нападению также было подвержено отделение банка, в ходе которого преступники использовали для устрашения и отвлечения внимания персонала мёртвую ворону, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Для раскрытия серии разбойных нападений была создана специализированная следственно-оперативная группа. Полицейскими был разработан целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В частности, оперативники изъяли записи с камер наблюдения, на которых были запечатлены действия преступников. С помощью видеоматериалов были установлены их приметы.

Сейчас обвиняемые находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle