Власти Кемерова назвали дату начала отопительного сезона

Напомним, ранее корреспонденты VSE42.Ru сообщали, что мэрия кузбасской столицы приняла решение не давать 20 сентября в дома горожан тепло. Причиной этому стала аномально высокая для второй половины сентября температура воздуха.

В понедельник, 26 сентября состоялось аппаратное совещание городских служб по вопросам теплоснабжения Кемерова, на котором была озвучена новая дата старта отопительного сезона. Тепло начнёт поступать в дома горожан со вторника, 27 сентября.

– Первыми тепло получат больницы, школы, детские сады, учреждения с круглосуточным пребыванием людей, затем начнётся подключение многоквартирных домов и других потребителей, – рассказал мэр города Илья Середюк.

Также стало известно, в течение какого времени все батареи на территории города станут тёплыми. Эту информацию озвучил в ходе объезда по Заводскому району замглавы города Кемерово по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства Евгений Курапов.

– Пуск будем производить в течение трёх дней, начиная с 27 сентября, – заверил Евгений Михайлович.

Добавим, коммунальщики просят кемеровчан проверить инженерные коммуникации и приборы отопления в своих квартирах. При появлении повреждений необходимо незамедлительно сообщать в управляющую компанию.

Фото: Александр Патрин (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle