ЦИК опубликовал окончательные данные по выборам в Госдуму

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила окончательную информацию по выборам в Госдуму. В седьмой созыв вошли шесть партий, которые преодолели пятипроцентный барьер. Большинство голосов набрала партия "Единая Россия".

Центральная избирательная комиссия России опубликовала окончательные данные по прошедшим выборам в Государственную Думу. Всего в политический орган попало шесть партий, которые преодолели пятипроцентный барьер. С существенным отрывом лидирует партия "Единая Россия", за ней следуют КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Родина", а также "Гражданская платформа". Об этом заявил заместитель главы российского Центризбиркома Николай Булаев, пишет РИА Новости.

– "Единая Россия" получает 343 мандата, КПРФ – 42 мандата, ЛДПР – 39 мандатов, "Справедливая Россия" – 23 мандата, "Родина" – 1, "Гражданская платформа" – 1. И один мандат получает кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения", – рассказал Булаев в ночь на пятницу, 23 сентября, на заседании комиссии, где подводились итоги выборов в Госдуму России.

Замглавы Центризбиркома отметил, что по федеральному округу пятипроцентный барьер преодолели четыре партии, в частности, "Единая Россия" (140 мандатов по федеральному округу), КПРФ (35), ЛДПР (34) и "Справедливая Россия" (16).

– В 225 одномандатных округах победу одержали представители шести партий: кандидаты от "Единой России" избраны депутатами Госдумы в 203 одномандатных округах, КПРФ – в семи, ЛДПР – в пяти, "Справедливая Россия" – в семи. По одному депутатскому мандату получили представители партий "Родина" и "Гражданская платформа". Также в Государственную думу прошёл один кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, – добавил он.

В настоящее время члены Центризбиркома подписали протокол о результатах выборов в Государственную Думу России по федеральному округу и сводную таблицу результатов.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle