В КемГУ наказали студентов-организаторов "голого посвящения"

Пресс-секретарь Кемеровского госуниверситета Мария Венедиктова раскрыла подробности санкций, применённых к студентам, ответственным за проведение конкурсного этапа с раздеванием на посвящении первокурсников-историков в Подъяково.

– Комиссия по служебному расследованию установила, что приказом о проведении мероприятия был определен круг ответственных лиц. Однако необходимого контроля со стороны ответственных должностных лиц не было, что и привело к указанному инциденту, – пояснила Венедиктова. – По итогам служебной проверки студентам-организаторам посвящения в качестве меры дисциплинарного воздействия объявлен выговор.

Отметим, количество студентов, которые попали в число получивших выговор, не уточняется.

Исполняющий обязанности главы факультета Алексей Блинов, ранее руководивший кафедрой отечественной истории, в свою очередь пояснил, что с первокурсниками, которые попали в центр скандала, были проведены беседы. Никаких мер дисциплинарного взыскания к студентам первого курса применяться не будет, подчеркнули в КемГУ.

Напомним, сотрудники Следственного комитета по Кузбасс инициировали доследственную проверку. Как отметили в КемГУ, любительская фотография была сделана "в нарушение стати 152 п. 1 Гражданского кодекса РФ и статьи 23, 24 Конституции РФ".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle