В КемГУ рассказали о наказании для сотрудников и студентов после "голого" посвящения

В пресс-службе КемГУ корреспонденту VSE42.Ru рассказали о том, на каком этапе находится решение вопроса о сотрудниках и студентах истфака, замешанных в скандале с посвящением в Подъяково. Уже известно, что руководство вуза приняло заявления об отставке декана Константина Юматова, а также двух его заместителей.

Отметим, что выпускники факультета запустили в соцсетях флешмоб #язаистфак, в котором заявляли о том, что все студенты – большая семья, а уволить декана совершенно невозможно. Однако в администрации КемГУ с этим несогласны.

В учебном заведении считают, что сотрудники, которые допустили халатность при организации мероприятия, должны быть уволены. Кроме того, выговоры будут объявлены старшекурсникам, которые проводили посвящение. А вот учащиеся первого курса, напротив, никаких мер дисциплинарного воздействия не почувствуют. В КемГУ намерены помочь ребятам "восстановить своё доброе имя".

Также корреспонденту VSE42.Ru подтвердили информацию о том, что в Кемерово с рабочим визитом прибывает представитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. "Пока нам цель визита неизвестна. По факту случившегося продолжается расследование" – пояснили в вузе.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle