ГИБДД Кемерова проверит водителей на трезвость после выходных

Спецмероприятие состоится в понедельник, 5 сентября, в утреннее время. В ходе проверки инспекторы ГИБДД будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю будет незамедлительно разрешено продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, сотрудниками ГИБДД будут проводиться действия в соответствии с законодательством.

Кемеровская Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей.

Напомним, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

Такая же ответственность предусмотрена законодательством, если водитель транспортного средства не выполнит законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle