В Кемеровской области осуждены торговцы самопальным алкоголем

В Кемеровской области перед судом предстали сожители, обвиняемые в сбыте и хранении продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Калтан Сергею Тумбаеву и Надежде Барабановой.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного 238 статьёй УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что обвиняемые, проживая в частном доме в городе Калтан, решили заняться незаконным, но прибыльным бизнесом – торговлей спиртосодержащей жидкостью.

Сотрудниками полиции в рамках оперативного мероприятия "проверочная закупка" была выявлена и пресечена незаконная торговля опасным для жизни и здоровья алкоголем. Эксперты обнаружили в нём вредные примеси и ацетон.

Ранее сожители уже привлекались к административной ответственности за продажу опасной для жизни и здоровья жидкости, им разъяснялось, что их деятельность незаконна.

Приговором суда Сергею Тумбаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, Надежде Барабановой дали один год лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle