Недвижимость «Аквамаркета» оценили в 286 млн рублей

Арбитражный управляющий находящегося в стадии банкротства ООО "Аквамаркет" Дмитрий Плотницкий опубликовал сообщение об определении начальной продажной цены, утверждении порядка и условий проведения торгов по реализации имущества должника, которое находится в залоге у "Промсвязьбанка".

На фото: ТЦ "Мир" в Берёзовском

 Один из лотов, о которых идёт речь – законсервированный торговый центр "Мир" на улице Кочубея в Берёзовском. Как мы ранее писали, здание давно растаскивают местные мародёры, при этом привлечь к уголовной ответственности пока никого не удалось. Двухэтажный объект площадью 4842,5 кв.м будут продавать по начальной цене 42,7 млн рублей.

Другой лот на общую сумму 243,9 млн рублей включает в себя несколько объектов недвижимости в Кемерове. Это помещение магазина "Акватория" на ул. Юрия Двужильного, 10Б, и универсамов "Экономька" на ул. Новогодней, 14, ул. Невьянской 1а и пр. Октябрьском, 40Б. Также продаётся помещение в доме №10 на улице 40 лет Октября. Кроме того, в лот включен недвижимый объект на ул. Челюскинцев в Новосибирске.

Торги по продаже обоих лотов пройдут на сайте "Межрегиональной электронной торговой системы", а размер задатка составит 10% от начальной продажной цены лота.

Напомним, что банкротство ряда юридических лиц, собственником которых является кемеровский бизнесмен Константин Яковлев, буквально "выбросило" на рынок ряд заметных в городе объектов – среди них ТЦ "Ноград" на Шалготарьяне и ресторан "Щегловскъ".

Комментарии для сайта Cackle