Учёные рассказали, как будут выглядеть люди будущего

Канадские специалисты из организации ASAP Science рассказали, как будут выглядеть люди в 3015 году.

По мнению учёных, большинство изменений будет связано с процессом эволюции. Так, например, человеческая раса станет выше на 10 см. В связи с глобальным потеплением, кожа людей потемнеет (для того, чтобы лучше переносить усилившееся ультрафиолетовое излучение), а тело станет тоньше (для оптимального соотношения площади к объёму для борьбы с повышенным теплом). Кроме того, появится новый цвет глаз – красный. Благодаря чему человек начнёт различать в 100 раз больше оттенков.

Специалисты уверяют, что с человеком произойдут и генетические мутации. Он начнёт есть металл и стекло без вреда для организма.

Исследователи не исключают внедрения в людей медицинских инноваций – нанороботов. Они будут следить за состоянием здоровья, контролировать иммунную систему и т.д.

Вполне возможно, что к 3015 году будущие родители смогут выбрать внешность своему ребёнку, а также умственные и физические способности, пока он находится в утробе матери.

Некоторые учёные отмечают, что "улучшения" человеческой расы, в целом, негативно скажутся на людях. Например, если не будет генетического разнообразия, то рано или поздно появится болезнь, которая уничтожит всё человечество. Однако другие полагают, что благодаря возможностям будущего люди станут бессмертными.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle