Вечером пятницы "гаишники" Кузбасса выйдут на охоту на пьяных

В пятницу, 19 августа, на территории Кемеровской области пройдёт очередной оперативно-профилактический рейд, направленный на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения.

– Известно, что неадекватная оценка ситуации на дороге пьяными водителями приводит к тому, что они часто превышают скоростной режим, не соблюдают безопасную дистанцию и пренебрегают другими правилами. Такие действия зачастую провоцируют ДТП, – напомнили в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении – даже уголовная ответственность.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД проверят, насколько ответственно водители подходят к перевозке детей в салоне автомобиля. Группы нарядов ДПС проведут проверку наличия и применения детских удерживающих устройств. Экипажи ДПС будут сосредоточены вблизи детских садов, торговых центров и местах массового скопления горожан. Напомним, что административный штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle